Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 октября 2021 года В Курумканском районе участковые уполномоченные полиции пресекли попытку поджога дома

Поздним вечером 25 октября в полицию поступило сообщение от 33-летней жительницы с. Курумкан. Она рассказала, что к ее 66-летней матери пришел бывший сожитель и в состоянии опьянения устроил дебош. Участковый уполномоченный полиции Даши Раднаев и стажер Баир Гомбоев незамедлительно прибыли на место происшествия.

На крыльце жилища они застали нетрезвого сельчанина, встретившего их нецензурной бранью, а после увидели дым на веранде: горела половая тряпка и, как оказалось, была подожжена стопка газет в кладовой.

Вместе с женщинами, прятавшимися от дебошира в жилых комнатах, старший лейтенант полиции Даши Раднаев потушил возгорание: огонь грозил перейти на вещи в картонных коробках и хранящуюся в помещении верхнюю одежду.

Стажер по должности участкового Баир Гомбоев тем временем удерживал предпринявшего попытку скрыться злоумышленника.

Позже полицейские выяснили, что 57-летний мужчина несколько раз ударил пенсионерку на глазах у дочери и 13-летнего внука хозяйки дома, прибежавших на помощь. А когда обидчика удалось вытолкнуть на веранду, стал угрожать им убийством и поджогом жилища. Благодаря своевременному прибытию правоохранителей попытка поджога, грозившая обернуться более тяжкими последствиями, была пресечена.

Отметим, что ранее гражданин не судим.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на поджог.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 14:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости