Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 октября 2021 года Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Кандалакши, подозреваемого в краже денег

В дежурную часть отдела полиции обратился 67-летний местный житель с заявлением об утрате портмоне, в котором находились денежные средства в сумме 43 тысячи рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что мужчина по собственной невнимательности оставил кошелек в магазине. На следующий день утерянное портмоне ему передал знакомый, с которым они накануне совершали покупки в торговой точке.

Пересчитав наличные, пенсионер обнаружил, что в кошельке не хватает 23 тысяч рублей. Знакомый, который принес утерянную вещь, хищение денежных средств категорически отрицал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены все обстоятельства произошедшего. Портмоне было забыто потерпевшим в магазине. Продавец, зная, что мужчина, утерявший кошелек находится в приятельских отношениях с другим северянином 1956 года рождения. Она передала кошелек мужчине для возврата собственнику. Однако, злоумышленник не удержался от соблазна и решил похитить часть денежныых средств.

Следователем в отношении ранее не судимого мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 (кража с причинением значительного ущерба). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости