Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 октября 2021 года В Марий Эл подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход»

В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход», проходившего с 18 по 22 октября.

Основной целью операции стало предотвращение роста количества ДТП с участием пешеходов.

В целях профилактики наездов на пешеходов количество патрульных нарядов сотрудников полиции на автодорогах республиканского и федерального значений, в городах и районах было увеличено. Кроме того, в г. Йошкар-Оле в вечерние часы на аварийно опасных участках выставлялись дополнительные наряды из числа сотрудников ГИБДД.

Проводилась профилактическая работа с использованием сигнального громкоговорящего устройства: сотрудники ГИБДД озвучивали правила безопасного перехода проезжей части, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Осуществлялся скрытый надзор за соблюдением правил водителями ТС при проезде пешеходных переходов с использованием патрульных автомобилей.

Особое внимание было уделено контролю за соблюдением водителями преимущества в движении пешеходам – пресечено почти 80 фактов подобных правонарушений.

За время проведения мероприятия за нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 440 пешеходов, из которых 70 – за неиспользование световозвращающих элементов в темное время суток при движении по автодорогам вне населенных пунктов.

На маршрутах патрулирования осуществлялась проверка состояния улично-дорожной сети на предмет соответствия пешеходных переходов, освещения нормативным требованиям. Выявлено 19 недостатков в содержании улично-дорожной сети (с составлением соответствующего акта), обслуживающим организациям выданы предписания на устранение недостатков.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости