Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 октября 2021 года Представители Общественного совета при МО МВД России «Ленинский» Еврейской автономной области посетили подразделение миграции и дежурную часть

Общественный контроль состоялся в рамках акции «Гражданский мониторинг»

Председатель и член Общественного совета Коренев Анатолий Дмитриевич и Ишутин Виталий Геннадьевич начали свое посещение отдела полиции с дежурной части.

Начальник отдела подполковник полиции Сергей Коротких рассказал о том, что сотрудники дежурной части принимают заявления и звонки о происшествиях, происходящих на территории района, обрабатывают поступающие сообщения. Также показал куда доставляют правонарушителей и подозреваемых за административные правонарушения.

Члены Общественного совета познакомились с условиями и режимом работы сотрудников, изучили вопросы комплектования данных подразделений, состояние оперативной обстановки и принимаемых в этом направлении профилактических мер.

Общественники отметили, что помещение отдела полиции оборудовано всем необходимым, в холле размещена нужная для посетителей информация.

В этот день представители Общественного совета побывали также в отделении по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Ленинский» и проверили качество предоставления государственных услуг, в том числе, посредством подачи заявлений граждан в электронном виде.

Здесь общественников познакомили с перечнем государственных услуг, предоставляемых отделением по вопросам миграции, и разъяснили преимущества подачи электронных заявлений через Единый портал госуслуг.

Представителями общественности были осмотрены помещения, где производится прием граждан. Особое внимание они обратили на наличие пандуса и кнопки вызова сотрудников полиции для людей с ограниченными физическими возможностями.

По словам председателя Общественного советапри МО МВД России «Ленинский» Анатолия Коренева, от посещения отдела осталось хорошее впечатление.

«Цель нашего посещения – более детально познакомиться с работой отдела, выслушать отзывы и пожелания посетителей, вникнуть в имеющиеся проблемы и, по возможности, оказать необходимую помочь. Работа дежурной части и предоставление государственных услуг по линии миграции не вызывает нареканий. Руководство райотдела и личный состав прилагают все усилия для удобства граждан, в том числе и маломобильных» - отметил Анатолий Дмитриевич.

МО МВД России «Ленинский»

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 10:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости