Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 октября 2021 года С 1 по 19 ноября состоится Всероссийская онлайн-олимпиада на знание основ безопасного поведения на дорогах

Госавтоинспекция информирует, в период с 1 по 19 ноября 2021 г. на образовательной платформе Учи.ру для обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций состоится Всероссийская онлайн-олимпиада на знание основ безопасного поведения на дорогах. Мероприятие проводится АНО «Национальные приоритеты», МВД России, Минтрансом России и Минпросвещения России в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

За 9 месяцев 2021 года на территории Амурской области зарегистрировано 101 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 3 ребёнка погибли и 103 получили травмы различной степени тяжести.

Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения, и безопасность детей на дорогах начинается со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным, осмотрительным и осторожным. Проведение образовательных кампаний необходимо для выработки комплексного подхода по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости