Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 ноября 2021 года Российские полицейские успешно выступили на международных спортивных соревнованиях

«На минувшей неделе состоялись два спортивных мероприятия международного уровня. Отличных результатов на них добились представители российской полиции.

В столице Узбекистана Ташкенте прошел чемпионат мира по самбо. В соревнованиях среди мужчин отличились сотрудники органов внутренних дел из Подмосковья.

Полицейский ППСП УМВД России по городскому округу Электросталь старший сержант полиции Никита Клецков стал чемпионом мира по спортивному самбо в категории до 68 килограммов. Полицейский специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области сержант полиции Шейх-Мансур Хабибулаев завоевал золото в дисциплине «боевое самбо» в весовой категории до 64 килограммов.

Серебряными призерами стали полицейский ИВС УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу старший сержант полиции Сергей Рябов и полицейский ППСП УМВД России по городскому округу Домодедово старший сержант полиции Хертек Саян.

В женских состязаниях отличилась помощник оперативного дежурного дежурной части МУ МВД России «Красноярское» сержант полиции Ольга Артошина, которая завоевала золото в весовой категории свыше 80 килограммов. Одержав победу в схватках с соперницами из Туркменистана, Доминиканской Республики и Грузии, в финале она встретилась со спортсменкой из Украины. Поединок завершился со счетом 8:0 в пользу Ольги Артошиной.

На проходившем в это же время в Москве Кубке мира по рукопашному бою первое место в весовой категории до 70 килограммов заняла рядовой полиции Юлия Санжарова, курсант 132-го взвода факультета подготовки дознавателей Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина. Юлия – мастер спорта России по рукопашному бою, в минувшем году она стала чемпионкой России среди юниоров, а в текущем году – чемпионкой России среди взрослых. Теперь она добавила к своим титулам чемпионство в Кубке мира.

Руководство и сотрудники МВД России поздравляют коллег с высокими спортивными достижениями и желают им крепкого здоровья, успехов в службе и новых побед», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 18:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край