Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2021 года В Пермском крае в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям полицейские встретились со школьниками

Сотрудники полиции провели уроки правовой грамотности со школьниками Кунгурского округа. Подобные встречи стали уже традиционными и проводятся с целью совершенствования правовой культуры и правосознания подростков.

Старший юрисконсульт правовой группы территориального отдела внутренних дел Людмила Кирьянова встретилась с учащимися профильного класса «Юные друзья полиции» Троицкой основной общеобразовательной школы. В рамках правового урока Людмила Валерьевна рассказала ученикам об их правах и обязанностях, основополагающих законодательных актах РФ, а также об ответственности, которая наступает за совершение правонарушений и преступлений. Ребята закрепили полученные знания в форме викторины и решении кроссворда.

В завершение встречи майор внутренней службы напомнила детям о необходимости соблюдения мер личной безопасности на улице и в общественных местах. Сотрудник полиции пожелала учащимся всесторонне осваивать правовые знания и всегда оставаться законопослушными гражданами своей страны.

Также в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям полицейские приняли участие в работе консультационной площадки. Совместно с представителями ФСИН, субъектами профилактики, социальных учреждений, судебными приставами провели правовое консультирование граждан. Посетителям была оказана юридическая помощь, касающаяся защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей, детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также давали рекомендации лицам, желающим принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 10:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости