Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 ноября 2021 года В Йошкар-Оле перед судом предстанет местный житель, который повторно сел за руль в состоянии опьянения, чтобы доехать из бани до дома

Отделом дознания УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В октябре текущего года сотрудники ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, находясь на маршруте патрулирования у дома по улице Первомайская г. Йошкар-Олы, обратили внимание на иномарку, на которой были нарушены правила тонировки стекол. Они остановили транспортное средство. У мужчины, находившегося за рулем, были явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Также сотрудники полиции выяснили, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. По решению суда ему был назначен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на 1 год 7 месяцев. В связи с этим в отношении него было возбуждено очередное уголовное дело.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 2 года лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости