Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 ноября 2021 года МВД по Республике Карелия предупреждает об ответственности за проведение несанкционированных акций и участие в них

МВД по Республике Карелия предупреждает, что участие в несанкционированных акциях влечет за собой установленную законодательством РФ ответственность.

В соответствии с пунктом 10 Распоряжения Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года № 127-р, с 15 октября 2021 года на территории Карелии разрешается проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий, в том числе торжественных и траурных, в помещениях с численностью до 50 человек, на открытом воздухе с численностью до 100 человек. При этом лицам старше 18 лет требуется предъявить QR-код, справку о прохождении вакцинации, справку об отрицательном анализе на коронавирусную инфекцию (ПЦР-тест), полученную не ранее чем за 3 дня до проведения мероприятия, либо справку о перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией (COVID-19), если со дня выздоровления прошло не более шести календарных месяцев.

В случае выявления нарушений организаторы, а также участники мероприятия могут быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости