Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 ноября 2021 года Автохаму на внедорожнике, который в Ставрополе дважды грубо нарушил ПДД, грозит до 1 года лишения права управления

Автоинспекторы Ставрополя установили личность водителя, который стал героем двух нашумевших видеороликов: в октябре и в ноябре этого года водитель белого внедорожника, на глазах у очевидцев, объехал пробку по встречной полосе. Сначала на улице Мира, в добавок, проигнорировав требования светофора, а затем на Дзержинского.

По каждому факту отдельным батальоном ДПС города проведена проверка, и установлено, что автомобиль принадлежит жительнице Ставрополя.

Данные нарушителя были переданы экипажам ДПС города, указанный автомобиль был остановлен. За рулем находился 32-летний житель Кочубеевского округа, который вписан в страховой полис. Мужчина признал, что на видео зафиксированы правонарушения, которые допустил именно он. Вину гражданин полностью признал.

В его отношении составлено 3 административных материала: два материала по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения) и по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора). Гражданину грозит наказание, в том числе лишение права управления на срок до 1 года. Гражданин ожидает вызовы в Мировой суд.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости