Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 ноября 2021 года Двое жителей Озерска обворовали «Мерседес», который владелец забыл закрыть на ночь

В ту ночь 33-летний, ранее судимый за кражи и наркотики житель Озерска и его 18-летнй еще не судимый приятель гуляли по городу. Оказавшись на улице Дзержинского, они обратили внимание на припаркованный возле одного из домов автомобиль марки «Мерседес». Один из злоумышленников наудачу нажал на ручку водительской двери – та оказалась незапертой.

Решив воспользоваться такой удачей, друзья похитили из салона авто аудиоусилитель и накопитель для улучшения акустики, прихватив заодно 5 фонариков с датчиками движения, маску для подводного плавания, чехол от мобильного телефона и прочие мелочи. Утром владелец иномарки обнаружил, что его обокрали, и обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска ОП по Озерскому району ГО МВД «Черняховский» в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили личности преступников и задержали обоих. От ненужной им мелочевки воры успели избавиться, оставив себе лишь акустическую аппаратуру – она была изъята в ходе обыска.

Возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 158 УК РФ. За кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости