Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 ноября 2021 года В Советском районе перед судом предстанет житель Моркинского района, обвиняемый в использовании поддельного водительского удостоверения

Группой дознания МО МВД России «Советский» окончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Моркинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

В сентябре текущего года сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Советский» остановили грузовой автомобиль «КамАЗ». У водителя автоинспекторы выявили водительское удостоверение с истекшим сроком действия. Автомашина была задержана. Тогда правонарушитель позвонил своему знакомому и попросил прибыть в отдел полиции для передачи ему управления его грузовиком. Приятель приехал и предъявил автоинспекторам свое водительское удостоверение. Во время проверки документа полицейские выявили, что он с такими же серией и номером зарегистрирован на другого человека. Мужчину для дальнейшего разбирательства правоохранители доставили в отдел полиции. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое водительское удостоверение является поддельным.

Злоумышленник признал свою вину и пояснил, что приобрел поддельный документ несколько лет назад в г. Москва за 50 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 1 год лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости