Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2021 года Житель Дивногорска предстанет перед судом за хищение обманным путем телефона у несовершеннолетнего племянника

Следственным отделом №13 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Дивногорска за мошенничество.

В дежурную часть полиции обратилась бабушка несовершеннолетнего. Она рассказала, что у ее внука похитили обманом сотовый телефон стоимостью 7 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что, когда женщины не было дома, в гости пришел ее сын и попросил у племянника гаджет для звонка, на что несовершеннолетний согласился и отдал свой телефон. После этого родственник скрылся вместе с гаджетом.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 30-летний житель Дивногорска. Правоохранители выяснили, что мужчина сдал телефон в ломбард, а полученные деньги потратил на личные нужды. Полицейские нашли похищенный сотовый телефон, изъяли его и вернули ребенку.

В отношении злоумышленника следственным отделом №13 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд г. Дивногорска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости