Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 ноября 2021 года Сотрудниками полиции Соль-Илецкого городского округа задержан подозреваемый в вымогательстве денежных средств

В дежурную часть полиции ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу обратился местный житель, 2002 года рождения, с заявлением о вымогательстве 3 500 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что у подозреваемого были гости и между молодыми людьми возник словесный конфликт. Заявитель рассказал сотрудникам полиции, что подозреваемый - 19-летний местный житель ранее обращался к нему за помощью, чтобы молодой человек помог заказать электронную сигарету через Интернет, но по неизвестной причине заказ так и не пришел. Данная ситуация смутила подозреваемого, и под угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, при отсутствии каких-либо на это оснований, он стал вымогать денежные средства за не пришедший ему товар.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости