Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 ноября 2021 года В Нерюнгринском районе Якутии полицейские и общественники провели для детей познавательную экскурсию

Сотрудники ОМВД России по Нерюнгринскому району совместно с членами Общественного совета при отделе провели экскурсию для воспитанников детского сада «Энергетик».

В гости к стражам порядка пришли ребятишки, которые уже сейчас мечтают о профессии полицейского. Началась встреча в музее отдела, где малыши узнали о важной и нужной профессии сотрудника полиции, смогли познакомиться с обмундированием, в котором несли службу десятилетия назад, со спецсредствами и оборудованием. Особый восторг у юных посетителей вызвал настоящий милицейский мотоцикл, сохранившийся с тех времён.

Самой захватывающей частью экскурсии стала демонстрация оружия и боевой амуниции, используемых сотрудниками полиции. Ребята узнали о технике безопасности при обращении с огнестрельным оружием и смогли примерить на себя средства защиты.

Посещение отдела оставило у юных гостей большое впечатление. Ребятишки поблагодарили полицейских за интересную и увлекательную экскурсию.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 15:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости