Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 ноября 2021 года Победители краевого этапа конкурса «Мои родители работают в полиции» отправились на отдых в лагерь «Орленок»

При содействии заместителя председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, заместителя директора ВДЦ «Орленок» Василия Бабака победители регионального этапа Всероссийского конкурса рисунка «Мои родители работают в полиции» получили путевки в детский лагерь.

Сюжеты лучших рисунков были самые разнообразные: от портретов родителей на рабочем месте до задержания преступников и работы сотрудников полиции при чрезвычайных ситуациях. Используя краски и карандаши, юные художники изобразили своих мам и пап на службе и дома. Например, Яна Пелих, из города Новокубанска, изобразила своего отца оперуполномоченного Отдела уголовного розыска Сергея Пелих, которым очень гордится. Рисунок – это копия фотопортрета, на котором запечатлено вручение почетной грамоты и ордена ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

Во Всероссийском детском центре «Орленок» талантливые ребята примут участие в программе, направленной на патриотическое воспитание. «В течение смены каждый подросток получит возможность попробовать себя в «Академии морских профессий», которые позволят освоить компетенции, связанные с наукой, техническим и художественным творчеством, а также морскими профессиями», - отметил Василий Бабак.

Итогом смены станет новогодний гала-концерт «Ключи от праздника: в поисках Нового года», в ходе которого каждый подросток сможет проявить себя, свои способности и творческие таланты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости