Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 ноября 2021 года В краевой столице полицейские установили подозреваемых в совершении краж из кондитерского магазина и из автомобилей

В городской отдел полиции поступило сообщение от охранной организации о том, что в одном из магазинов кондитерских и хлебобулочных изделий сработала сигнализация.

В рамках работы следственно-оперативной группы изучены записи с камер видеонаблюдения. На видео видно, как подозреваемый, разбив витрину магазина, проник в помещение и похитил кассу с находящимися в ней денежными средствами, два монитора и продукцию на сумму 27 тысяч рублей. В это время его приятель остался снаружи и следил, чтобы их не заметили посторонние.

Оперативники по поручению следователя отдела №3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю установили личности злоумышленников. Двух местных жителей доставили в отдел полиции, где они сознались в содеянном.

Установлена причастность граждан к двум хищениям из указанного магазина.

Также в ходе расследования уголовного дела следственным путем удалось установить причастность молодых людей к трем кражам из автомобилей на территории краевой столицы. Разбивая стекла машин, они проникали внутрь и похищали имеющееся там имущество. Общая сумма ущерба, причиненного всем потерпевшим, составила 65 тысяч рублей.

По данным фактам следственным отделом № 3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), которые соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости