Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 ноября 2021 года В Самаре полицейские провели профилактические и профориентационные мероприятия для будущих выпускников

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения сотрудники Управления МВД России по г. Самаре встретились с учениками выпускных классов.

В ходе встречи специалисты отдела по работе с личным составом Управления МВД России по г. Самаре рассказали будущим выпускникам школ №36 с углубленным изучением отдельных предметов, школы №4, №45 и №93 о порядке поступления в вузы системы МВД, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Встреча прошла в форме диалога, в ходе которого полицейские ответили на поступившие вопросы от школьников.

Ребята также узнали, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Спортсмены в самарской полиции – не редкость. Ведь работа сотрудников полиции нередко подразумевает напряжённый график. И хорошая физическая подготовка является подспорьем в службе полицейских. Управление МВД России по г. Самаре не стало исключением — там проходят службу мастера спорта, кандидаты в мастера. Отвечая на вопросы учеников старших классов о физподготовке полицейских, гости подчеркивали, что для сотрудников полиции спорт является важнейшей составляющей профессиональной деятельности. Занятия по физической подготовке сотрудников ОВД направлены на приобретение умений и навыков, способствующих сохранению высокой работоспособности.

Также в ходе встреч сотрудники полиции рассказали подросткам о том, как за вполне безобидными объявлениями о работе могут скрываться злоумышленники, подобным образом создающие курьерскую сеть для распространения наркотиков. Особо отметили, что злоумышленники завлекают баснословными заработками при минимальной занятости и трудозатратах, сами выходят на молодых людей, выявляя своих будущих жертв в социальных сетях. Сотрудники органов внутренних дел подчеркнули необходимость помнить, что легких денег не бывает, а за незаконные поступки придется нести ответственность. Следует вести здоровый образ жизни и получать от него удовольствие, общаться с друзьями и родителями. Тогда потребности в необдуманных экспериментах с наркотиками не будет. Тем более, что подобные противоправные действия впоследствии повлияют на всю дальнейшую жизнь.

В завершение мероприятий слушателям сообщали контактные данные, по которым они в дальнейшем могут обратиться в органы внутренних дел по вопросам поступления в вузы МВД России.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости