Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 декабря 2021 года В Томске сотрудники полиции рассказали о результатах противодействия коррупции на территории области в 2021 году

В медиацентре «РИА Томск» состоялась пресс-конференция на тему «Итоги работы УМВД России по Томской области по противодействию коррупции», в которой принял участие начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области полковник полиции Алексей Козярский.

Алексей Юрьевич рассказал журналистам, что за 10 месяцев 2021 года сотрудниками полиции в Томской области выявлено 131 коррупционное преступление, из которых 21 преступление было совершено в крупном и особо крупном размере. За аналогичный период 2020 года было выявлено 119 коррупционных преступлений. В настоящий момент возбуждено 118 уголовных дел – на 30 больше, чем в прошлом году. Сумма установленного ущерба по возбужденным делам этого года составила около 33 миллионов рублей.

Алексей Козярский отметил, что средняя сумма взяток в 2021 году составила 30 тысяч рублей. Всего в 2021 году выявлен 61 факт взяточничества, что на 20 фактов больше чем в прошлом году.

Алексей Юрьевич обратил внимание присутствующих, что коррупционные преступления в 2021 году сотрудники правоохранительных органов выявили в органах власти, муниципальных учреждениях, лесничествах, среди глав сельских поселений и ответственных за ведение финансово-хозяйственной деятельности организаций.

В завершение пресс-конференции Алексей Юрьевич ответил на интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости