Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 декабря 2021 года Почти 4 кг различных наркотиков изъяли из незаконного оборота полицейские Тюменской области

Сотрудники ДПС ГИБДД на трассе Тюмень — Екатеринбург для проверки документов у водителя остановили легковой автомобиль. Находившийся за рулём 28-летний житель Тверской области заметно нервничал, поэтому автоинспекторы приняли решение о досмотре транспортного средства.

В присутствии понятых в салоне иномарки был обнаружен полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом розового цвета. Аналогичные пакеты оказались также в личных вещах водителя и в отсеке для хранения запасного колеса. Экспертизой установлено, что их содержимым является синтетический наркотик – амфетамин массой около восьми граммов.

В ходе дальнейшей работы сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили, что задержанный водитель является межрегиональным наркокурьером, занимающимся оборудованием тайников с запрещёнными веществами на территории страны. Из тайников, устроенных подозреваемым в Белоярском районе Свердловской области, тюменские полицейские изъяли более килограмма синтетического наркотика и более двух с половиной килограммов наркотических веществ в Саратовской области. Среди изъятого: мефедрон, амфетамин и экстази.

Следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Максимальная санкция ст. - до двадцати лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости