Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 декабря 2021 года За сутки на территории региона произошло семь дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло семь автоаварий, в которых семь человек получили травмы, трое погибли.

В Буденновском округе в результате наезда скончался пешеход. По предварительным данным, 1 декабря на 240 км автодороги «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды» водитель иномарки, двигаясь со стороны Буденновска в направлении села Архиповского, в пути движения выбрал скорость, при которой не успел вовремя среагировать и избежать наезда на пешехода, который двигался по краю проезжей части во встречном направлении, вне населенного пункта в темное время суток, без световозвращающих элементов на одежде. В результате ДТП пешеход погиб на месте ДТП. Удар был такой силы, что пострадал водитель, он госпитализирован. Пострадавший водитель - 47-летний местный житель, который был трезв, злостным нарушителем ПДД не является.

В Петровском округе выезд на встречную полосу за сплошную линию разметки обернулся смертельным ДТП. По предварительным данным, 1 декабря на 9 км автодороги «Гофицкое – Спицевка» водитель автомобиля ВАЗ по неустановленной пока причине допустил выезд на встречную полосу в нарушение требований сплошной разметки, где произошло столкновение с другим легковым транспортным средством. 50-летний водитель, спровоцировавший аварию, скончался на месте, устанавливаются точные причины смерти, не исключены проблемы со здоровьем у погибшего. 42-летний водитель второго автомобиля с тяжелыми травмами госпитализирован. Установлено, что погибший за последние 2 года к ответственности за нарушение ПДД не привлекался, а пострадавший водитель – более 40 раз.

В Ставрополе ребенок решил сократить путь домой и, перебегая через дорогу вне «зебры», попал под автомашину. По предварительным данным, 1 декабря водитель транспортного средства ВАЗ совершил наезд на 9-летнюю школьницу, которая пересекала проезжую часть в неустановленном месте вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. Ребенку в результате ДТП назначено амбулаторное лечение. Наезд допустил 20-летний местный житель, который был трезв, злостным нарушителем ПДД не является.

По всем фактам ДТП проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости