Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 декабря 2021 года В Сиве полицейские раскрыли кражу по горячим следам

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции дислокации село Сива межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» раскрыли кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, по горячим следам.

О совершенном преступлении в дежурную часть сообщила пенсионерка. На место преступления прибыла оперативно-следственная группа. Заявительница рассказала, что услышала странный шум во дворе и вышла из дома, чтобы проверить, что там происходит. Заметив две мужские фигуры, женщина окликнула неизвестных, но те поспешно скрылись из ее ограды. Было темно, поэтому лица злоумышленников потерпевшая не разглядела. Когда пенсионерка стала проверять все ли ее вещи на мести, обнаружила, что в подсобном помещении отсутствуют фрезы от культиватора и некоторые другие вещи.

В ходе подворного обхода села полицейские в ограде одного из домов заметили мешок, однако хозяйка этого жилища заявила, что не знает, откуда он. Стражи порядка выяснили, что, вероятнее всего, имущество оставил гость женщины. Осмотрев содержимое мешка, оперативники обнаружили некоторые вещи, которые пропали у потерпевшей.

Получив необходимые сведения о появившемся подозреваемом, полицейские вскоре нашли его по адресу проживания. Им оказался ранее судимый, безработный местный житель 1983 года рождения. Мужчина сознался, что совершил хищение и назвал второго соучастника этого преступления – безработного жителя деревни Кичаново 1998 года рождения. Они оба были доставлены в отделение полиции. Подозреваемые признались, что похищенные фрезы они уже успели продать, а вырученные деньги потратить.

Впоследствии гражданин, купивший краденное, узнав все обстоятельства, сразу же вернул имущество потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости