Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 декабря 2021 года В Тольятти общественники провели мероприятие по популяризации госуслуг в электронном виде

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции и популяризации государственных услуг в электронном виде представитель Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Николай Шахов посетил регистрационно-экзаменационное отделение ОГИБДД.

Проверку общественник начал с осмотра зала ожидания для граждан, обратил внимание на оснащенность помещения информационными стендами со всеми необходимыми сведениями для получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции. Далее Николай Шахов ознакомился с графиком приема граждан, узнал об особенностях организации работы РЭО ГИБДД и основных проблемах, с которыми граждане обращаются в подразделение. Также общественник пообщался с тольяттинцами, пришедшими в тот день в отделение. Посетители отметили компетентность сотрудников полиции, их вежливое обращение, быстроту оказания услуг и опрятный внешний вид.

Кроме того, во время общения с гражданами общественник вручал

каждому участнику беседы специальные памятки с QR-кодом, разработанные при поддержке Общественного совета при областном главке, информирующие о государственных услугах, предоставляемых подразделениями ОВД, в том числе по линии Госавтоинспекции. Он объяснил, что сканируя код на камеру смартфона, гражданин попадает на специально созданную страницу, где подробно разъясняется алгоритм получения той или иной государственной услуги, в том числе и по линии миграции. В данном случае пользователь может быть абсолютно уверенным в актуальности информации, так как все изменения в законодательстве РФ отслеживаются и своевременно корректируются специалистами ГУ МВД России по Самарской области.

Подводя итоги, Николай Шахов отметил: «Для получения государственных услуг по линии ГИБДД в электронном виде есть все необходимое. Услышал немало положительных отзывов о работе сотрудников РЭО, все оперативно и профессионально».

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 14:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости