Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 декабря 2021 года Полицией Адыгеи проводится проверка по факту конфликта с применением оружия в Тахтамукайском районе

1 декабря 2021 года, около 21 часа 55 минут, в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило сообщение о конфликте возле одного из придорожных заведений в поселке Прикубанском. О данном факте незамедлительно было доложено руководству МВД по Республике Адыгея.

На место происшествия срочно была направлена следственно-оперативная группа полиции, где сотрудниками обнаружены двое жителей города Краснодара, в возрасте 30 и 37 лет, с огнестрельными ранениями в области бедер и голени. Пострадавшим сразу была оказана первая доврачебная помощь и вызвана бригада медиков.

В ходе разбирательства оперативники и следователи установили, что накануне пострадавшие самостоятельно с применением физической силы задержали 28-летнего ранее судимого жителя Тахтамукайского района, который совместно со скрывшимся лицом пытался совершить кражу автомобильных колес из припаркованной возле частного дома иномарки.

В ходе конфликта задержанный сделал звонок родственнику - 38-летнему жителю поселка Энем, который, приехав, открыл стрельбу по обидчикам из мелкокалиберного пистолета.

Сотрудниками полиции Тахтамукайского района в результате незамедлительно предпринятых мер установлены и доставлены в отдел внутренних дел все участники инцидента, в том числе скрывшийся фигурант покушения на кражу - 27-летний ранее судимый местный житель.

Следствием отдела МВД России по Тахтамукайскому району в отношении обоих соучастников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК России «Покушение на кражу».

Оба фигуранта задержаны в порядке ст. 91 УПК России и водворены в изолятор временного содержания.

С места происшествия изъяты мелкокалиберный пистолет и гильзы, а также предметы преступного посягательства и другие улики, имеющие значение для расследования.

В настоящее время по факту стрельбы и причинения телесных повреждений сотрудниками правоохранительных органов проводится дополнительная проверка.

Назначен ряд экспертиз. Изучение их результатов и других собранных сотрудниками полиции материалов позволит дать правовую оценку действиям всех участников происшествия.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости