Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 декабря 2021 года В Березниках полицейские приняли участие в мероприятии, направленном на повышение правовой грамотности подростков

В Березниках сотрудники отдела МВД России по Березниковскому городскому округу посетили местный центр помощи детям. Представители учреждения организовали для воспитанников мероприятие, направленное на повышение их правовой грамотности.

Сначала ребятам было предложено сыграть в интерактивную игру «Ребенок в правовом государстве». Участники разделись на 3 команды, названия которых соответствовали цветам флага РФ. Воспитанники центра с удовольствием отвечали на вопросы из области семейного и уголовного права, а также вспоминали значимые даты.

Затем команды разошлись по станциям выполнять различные задания. Подростки рисовали, разбирали мультфильмы на правовую тему, собирали пазл, отгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины «Защити свои права».

Инспектор ОДН территориального отдела внутренних дел Татьяна Галкина напомнила ребятам о том, что кроме прав у них есть еще и обязанности, которые также необходимо соблюдать.

В завершение мероприятия в актовом зале прошло подведение итогов и награждение победителей. Все участники получили сладкие призы. За лучшие рисунки и плакаты на правовую тему ребятам вручили грамоты. После этого все команды выстроились в российский триколор и устроили танцевальный флешмоб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости