Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 декабря 2021 года Полицейские Северной Осетии в течение суток пресекли факты фиктивной постановки на учет 11 иностранцев и граждан РФ

Правонарушения были выявлены в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021».

В течение суток в ходе проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021» сотрудниками полиции Северной Осетии на территории республики выявлены и пресечены факты фиктивной постановки на учет 11 иностранцев и граждан РФ.

Так, участковым уполномоченным Отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу установлено, что 44-летняя местная жительница незаконно зарегистрировала в своем домовладении в поселке Заводской семерых иностранцев одного из государств Средней Азии без фактического предоставления жилья. Как выяснилось, указанные граждане по указанному адресу никогда не проживали, что подтвердили и соседи хозяйки жилого помещения.

Аналогичное нарушение выявлено и сотрудниками ПДН в Алагирском районе республики, где пресечены факты фиктивной постановки на регистрационный учет четверых граждан РФ без фактического предоставления жилья.

По данным фактам органами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 322.1 «Организация незаконной миграции» и ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости