Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 декабря 2021 года Новгородские полицейские задержали подозреваемого в нападении на пункт выдачи интернет-заказов

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 31-летнего новгородца, подозреваемого в совершении преступления двухлетней давности.

Предварительно установлено, что злоумышленник в мае 2019 года совершил нападение на пункт выдачи интернет-заказов, расположенный на Софийской стороне. Войдя в помещение в маске, он прыснул из перцового баллончика в лицо находившемуся там работнику. После этого похититель забрал из кассы около 100 тысяч рублей, а у потерпевшего отобрал смартфон.

В отделе полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Необходимо отметить, что за последние два года подозреваемый неоднократно менял места проживания, снимая квартиры не только в областном центре, но и в Санкт-Петербурге, а также в Пскове.

В итоге, он был задержан новгородскими оперативниками при силовой поддержке СОБР «Рубин» регионального управления Росгвардии на очередной съёмной квартире, находившейся на улице Псковской в Великом Новгороде.

Примечательно, что этот грабёж он совершил в день своего рождения, и часть похищенных денег потратил на его празднование.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости