Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 декабря 2021 года Эксперты-криминалисты провели со студентами занятия в рамках производственной практики

Сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Саратовской области провели учебно-методические сборы со студентами отделения правоохранительной деятельности ППК СГТУ им. Ю.А. Гагарина. Мероприятие прошло в рамках выполнения программы производственной практики. Тематика занятий – служебная деятельность экспертов-криминалистов.

В рамках лекционной части занятий были озвучены основные направления деятельности экспертно-криминалистического центра, его структура и технические возможности. Студенты были ознакомлены с основами исследования огнестрельного и холодного оружия, порядком и критериями отнесения объектов, поступающих на экспертизу, к категориям огнестрельного и холодного оружия. Приведены наиболее сложные и интересные примеры из экспертной практики исследования оружия и следов его применения.

Особый интерес аудитории вызвала практическая часть, на которой студенты наглядно ознакомились с комплектацией и возможностями использования унифицированного криминалистического чемодана для осмотра места происшествия «Криминалист». Студенты осматривали реальные экземпляры различного вида объектов, поступающих на экспертное исследование. В завершение мероприятия учащиеся задали вопросы гостям из главка, получив развернутые ответы.

Полицейские уверены, что такие мероприятия повышают рейтинг экспертной службы органов внутренних дел. И возможно, в ближайшее время в составе экспертных подразделений Саратовской области появятся новые подготовленные кадры.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости