Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 декабря 2021 года На дорогах областного центра в результате дорожно-транспортных происшествий за сутки пострадало четверо пешеходов, двое из которых - дети

За истекшие сутки в городе Воронеже зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, связанные с наездом на пешеходов. В результате происшествий 4 человека, двое из которых дети, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция региона в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов. Наезд на пешехода является одним из самых травмоопасных видов ДТП. Водителям не следует забывать о необходимости снижения скорости при приближении к «зебрам».

Так, накануне, около 17.40 часов, в областном центре у дома №6 по Бульвару Победы неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов. 14-летние девочки переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. После ДТП неустановленный автомобилист скрылся в неизвестном направлении, а пострадавшие с травмами различной степени тяжести самостоятельно обратились в медицинское учреждение. В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, направленные на установление личности водителя и привлечение его к ответственности.

Аналогичные происшествия случились еще в двух района города. Утром, около 07.40 часов, у дома №1 по улице Домостроителей 27-летняя водитель автомобиля «Хендэ Солярис», двигаясь по улице Пеше-Стрелецкой со стороны улицы Героев Сибиряков в сторону улицы Космонавтов, допустила наезд на 47-летнего пешехода, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход с различными травмами госпитализирован в медицинское учреждение. Вечером, около 18.30 часов, у дома №1 по улице Выборгской, 40-летний водитель автомобиля «Хендэ Солярис», двигаясь по улице Большая Стрелецкая со стороны улицы Станкевича в сторону Петровской набережной, на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 42-летнюю женщину, переходившую проезжую часть слева направо. В результате ДТП пешеход была доставлена в медицинское учреждение, после оказания необходимой помощи отпущена домой.

В настоящее время сотрудниками полиции по данным фактам проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости