Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

04 декабря 2021 года Сотрудники Отдела ГИБДД по г. Владикавказу провели семинар по повышению личной и служебной дорожно-транспортной дисциплины сотрудников ОВО по г. Владикавказу-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по РСО-Алания»

В ходе встречи инспектор по пропаганде БДД представила информацию по состоянию аварийности на территории РСО-Алания с начала 2021 года. Рассказала об основных причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий и принимаемых мерах по их предотвращению.

Присутствующих ознакомили с вступившими в силу последними изменениями в законодательстве РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения, указав на меры административного воздействия, предусмотренные за грубые нарушения требований ПДД. Рассказали о проведении оперативно-профилактических мероприятий на территории столицы, направленных на обеспечение защиты участников дорожного движения.

В отдельном контексте прозвучали вопросы, связанные с усилением контроля над водителями, с целью недопущения управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Сотрудникам отдела вневедомственной охраны напомнили об уголовной ответственности за повторное вождение в пьяном виде, либо повторный отказ от медицинского освидетельствования.

Затронув тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, автоинспектор подчеркнула, что в случае перевозки детей в салоне автомобиля жизненно необходимо использовать специальные удерживающие устройства и ремни безопасности.

Приводя данные статистики, свидетельствующие о серьезности рассматриваемых вопросов, представитель Госавтоинспекции призвала представителей ведомства к обязательному выполнению требований ПДД и стремлению служить положительным примером для гражданских лиц, как при исполнении норм служебных обязанностей, так и в частной жизни.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости