Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 декабря 2021 года Криминальная хроника Калтасинского района за прошедшую неделю

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 104 административных правонарушений, из них за нарушение ПДД – 92, в том числе за выезд на встречную полосу и за тонировку – 4, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержан 1 водитель. 12 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 3 административных правонарушения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудниками полиции выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции – пива известной марки в одном из магазинов района. Всего изъято более 48 литров пива.

40-летней жительнице деревни Большой Кельтей телесные повреждения нанес муж. Женщина с диагнозом ушибы и гематомы грудной клетки, гематомы лица, гематомы нижней челюсти слева, ушибы спины, закрытый перелом тела грудины обратилась в больницу. Назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

30-летней жительнице села Краснохолмский позвонили неизвестные лица и, представившись сотрудниками банка, убедили ее оформить кредит на сумму 100 тысяч рублей. Проводится проверка.

55-летний житель Бураевского района, управляя автомашиной марки «Лада Гранта», на участке дороги с поворотом налево не выбрал безопасную скорость движения, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной марки «Киа Рио», под управлением 45-летней жительницы Бураевского района. В результате аварии за медицинской помощью обратились семь участников ДТП. Водителя отечественной автомашины и троих пассажиров иномарки, один из которых несовершеннолетний, с различными травмами госпитализировали в Нефтекамскую городскую больницу.

Уважаемые автолюбители! Очередной раз призываем соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал, при совершении каких-либо маневров, в первую очередь обязательно убедитесь в их безопасности, всегда пристегивайтесь сами и пристегивайте своих пассажиров, детей перевозите строго по правилам, не садится за руль транспортного средства в состоянии опьянения! Помните, соблюдении всех дорожных правил – залог вашей безопасности и безопасности окружающих!

Татьяна Нурисламова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости