Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2021 года Полицейские Кольчугинского района провели урок правового просвещения

Временно исполняющая обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кольчугинскому району майор полиции Евгения Колчанова совместно с инспектором филиала по Кольчугинскому району ФКУ УИИ регионального УФСИН капитаном внутренней службы Натальей Золотухиной провели среди учеников девятых классов средней школы №7 города Кольчугино урок правового просвещения. Встреча правоохранителей со школьниками состоялось в Центральной библиотеке города Кольчугина. В беседе также приняла участие заведующая городской библиотеки Елена Зорина.

Сотрудники рассказали подросткам о своей сфере деятельности, специфике работы. Майор полиции проинформировала несовершеннолетних, чем уголовная ответственность отличается от административной, разъяснила, что совершение какого-либо проступка влечет за собой соответствующее наказание, а также объяснили с какого возраста могут привлекать к ответственности детей, а в каких случаях отвечать за содеянное детьми придется родителям.

Правовая пропаганда проводилась в форме неформальной беседы, и школьники смогли задать правоохранителям вопросы не только на тему лекции, но и пообщаться на другие интересующие подрастающее поколение темы.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости