Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 декабря 2021 года Полицейскими Черногорска установлен мужчина, похитивший имущество из гаража

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о том, что из принадлежащего ему гаража, расположенного по улице Космонавтов, были похищены: лодка из поливинилхлорида, велосипед, палатка, перфоратор и монитор. Сумма ущерба хозяину имущества составила около 39 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место происшествия, установила: неизвестный проник в гараж, взломав навесной замок.

В отношении неустановленного лица следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. К хищению оказался причастен ранее неоднократно судимый местный житель 1980 года рождения. Полицейским злоумышленник признался, что лодку подарил другу, остальное имущество мужчина сбыл на одном из городских рынков случайным покупателям.

Расследование уголовного дела продолжается, злоумышленник находится в следственном изоляторе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия.

Как показывает практика, преступники совершают кражи, прежде всего, с целью дальнейшей реализации краденого. И находятся граждане, которые его приобретают.

В этой связи полицейские напоминает гражданам об уголовной ответственности, которая предусмотрена ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём). Её санкция - лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 13:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости