Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 декабря 2021 года В отношении жителя Белгорода возбуждено уголовное дело за побои

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Белгороду обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее соседку избивает бывший муж. По указанному адресу выехал участковый уполномоченный. Он установил, что 34-летний мужчина, ранее привлекавшийся к административной ответственности за нанесение побоев бывшей супруге, вновь поднял на женщину руку.

По предварительным данным, мужчина неоднократно выражал агрессию в адрес бывшей жены на почве ревности. Во время очередного конфликта злоумышленник начал хватать потерпевшую за волосы, руки, а потом ударил ее по голове. Дети, находившиеся в этот момент в квартире, испугались и обратились за помощью к соседке, которая и вызвала сотрудников полиции.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (Побои). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полицейские призывают граждан не медлить с обращением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия. Своевременное вмешательство позволит предупредить совершение более тяжкого преступления. В случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Обратитесь с заявлением в территориальный орган внутренних дел по телефону 02 либо к своему участковому.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:26 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости