Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 декабря 2021 года Троим жителям Бежицы полицией предъявлено обвинение в серии краж

Фигурантами уголовного дела стали 17-летний местный житель и двое его 16-летних товарищей.

Заявление о краже продуктов питания и спиртного стоимостью около 6900 рублей в полицию поступило от работников супермаркета в Бежицком районе Брянска.

Сотрудники уголовного розыска получили записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине. На них было отчетливо видно, как трое юношей быстро наполняют корзины банками кофе, мясными и рыбными деликатесами, дорогостоящим алкоголем и спешно покидают торговую точку с неоплаченными товарами.

Личности подозреваемых полицейским удалось установить менее чем за сутки. Ими оказались 17-летний житель Бежицы и двое его 16-летних товарищей. Ранее подростки уже попадали в поле зрение полиции и состояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

В ходе расследования установлена причастность злоумышленников к еще 3 кражам из супермаркетов в разных районах города. В каждом случае сообщники действовали по отработанному сценарию. Также стражами порядка была доказана причастность несовершеннолетних фигурантов к краже электроинстумента с территории строящегося дома в Фокинском районе Брянска.

По словам злоумышленников, похищенные продукты питания и алкоголь они успели продать. Украденный электроинструмент полицейским удалось изъять и вернуть законному владельцу.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение по пяти эпизодам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости