Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2021 года Полицейские Красноярского края стали Почетными донорами России

Нагрудными знаками «Почетный донор России» награждены сотрудники различных подразделений органов внутренних дел Красноярского края.

На торжественном мероприятии, посвященном 85-летию Службы крови Красноярского края высокие награды и благодарственные письма сегодня получили представители Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Витюгов, Игорь Щаюк, сотрудник отдела полиции № 7 городской полиции Светлана Лопатина, а также представители МО МВД России в г. Сосновоборске Николай Сафонов и Александр Никитин из МО МВД России «Уярский».

Сотрудник дежурной части отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» Светлана Лопатина первый раз сдала кровь в 20 лет своей бывшей классной руководительнице, которая восстанавливалась после операции. Выяснилось, что у нее редкая группа крови и посыпались просьбы от друзей, знакомых и врачей. К тому же, тогда она еще работала в лаборатории при больнице, и каждый день видела своими глазами, как врачи борются за жизни пациентов. А в 2009 году она пришла на работу в дежурную часть органов внутренних дел и здесь столкнулась с человеческой болью, но уже немного с другой стороны. «Иногда звонят из больницы и просят срочно помочь, ведь иногда вовремя сданная кровь – это чья-то спасенная жизнь. А она гораздо дороже, чем все деньги мира», - отмечает Почетный донор России.

Сотрудники органов внутренних дел во все времена поддерживали донорское движение края, даже в самые сложные годы Великой Отечественной войны. Среди ветеранов и действующих сотрудников МВД немало доноров крови, многие из которых не любят афишировать свой статус. А ведь именно сотрудники ОВД, среди которых и инспекторы ДПС и полицейские ППС, участковые и следователи, одними из первых прибывают на место происшествия, зачастую именно им приходится оказывать первую помощь пострадавшим еще до прибытия скорой помощи. Поэтому не удивительно, что они всегда отзываются на просьбы сдать кровь нуждающимся, в любом месте и в любое время.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости