Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2021 года Правила дорожного движения для самых маленьких

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области младший лейтенант полиции Екатерина Шанина провела профилактическую беседу с воспитанниками детского сада № 11«Золотой петушок» города Ртищево.

Инспектор проводила профилактические беседы с детьми в игровой форме. Игра включала в себя проверку знаний ПДД и дорожных знаков, а также разбор наиболее частых ошибок, происходящих с пешеходами на проезжей части зимой.

Воспитанникам детского сада также напомнили о том, что в темное время суток использование светоотражающих элементов делает пешехода намного заметней, что в свою очередь, снижает риск попадания пешехода под колеса автомобиля.

Ребята не только получили массу впечатлений от данной встречи, но и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. Проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

Госавтоинспекция напоминает родителям, что регулярные беседы с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств помогут им принимать правильные решения на дороге. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, уважаемые родители, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости