Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 декабря 2021 года В Степновском муниципальном округе направлено в суд уголовное дело о краже имущества

Отделением дознания ОМВД России «Степновский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В совершении противоправного деяния обвиняется 31-летний житель села Степного.

Мужчина похитил аккумулятор из автомашины 85-летнего местного жителя. Пенсионер на полчаса оставил легковушку у домовладения своей дочери, чем поспешил воспользоваться злоумышленник. Имущество он сдал в ближайший магазин, выдав его за свою собственность.

Примечательно, что заявитель сразу заподозрил, кто именно совершил кражу, однако односельчанин отвел от себя подозрения, уверив, что якобы видел около автомобиля другого мужчину.

Однако все стало на свои места, когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа с кинологом и служебной собакой Ролли. Овчарка сразу взяла след и привела полицейских к дому злоумышленника. Мужчине в содеянном сознался.

Похищенный аккумулятор изъят и возвращен законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в мировой суд Степновского района для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости