Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 декабря 2021 года Злоумышленник, укравший деньги с банковской карты тамбовчанина, задержан сотрудниками полиции

1 декабря следователями Отдела полиции № 1 УМВД по г. Тамбову было возбуждено уголовное дело по п. Г части 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средтсв) по факту кражи денег у тамбовчанина. Неизвестный похитил банковскую карточку гражданина 1996 г. р. и в последствие воспользовался ей, злоумышленник заходил в различные супермаркеты и покупал продукты за чужой счёт. Воришка не задумывался о последствиях, в итоге ему удалось украсть с карточки средства в сумме 5 717 рублей.

Потерпевший 1996 г. р. обратился в органы правопорядка, как только заметил пропажу карточки. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, при каких обстоятельствах произошла кража. Полицейские выяснили, что деньги были списаны в двух магазинах на улице Магистральной 30 ноября. Полицейские выехали по данным адресам, опросили персонал и изъяли записи с камер видеонаблюдения, после изучения видеоматериала было составлено описание предполагаемого преступника. По полученным приметам в ходе розыска сотрудники полиции нашли подозреваемого.

18-летнего молодого тамбовчанина опросил в Отделе полиции № 1, парень сознался в содеянной краже. Злоумышленнику придётся возместить причинённый материальный ущерб, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о соблюдении осторожности! Не забывайте свои банковские карточки в общественных местах, в случае потери карты незамедлительно обращайтесь в отдел полиции и обязательно позвоните в банк, чтобы ее заблокировали. Никому ни при каких условиях не называйте пин-коды от карточки, другие реквизиты и пароли от личных кабинетов. Помните, что безопасность ваших средств находится в ваших руках. Соблюдайте простые правила предосторожности и деньги останутся с вами.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости