Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2021 года В Твери состоялась рабочая встреча полицейских и представителей банковских организаций Тверской области

В Твери на площадке Отделения Тверь Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие начальник отдела УУР УМВД России по Тверской области подполковник полиции Роман Шереметьев, заместитель управляющего Отделением по Тверской области ГУ Банка России по ЦФО Владимир Чирков и представители других банков Тверской области.

На сегодняшний день проблема раскрытия и расследования преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан посредством IT-технологий, наиболее остро стоит перед правоохранителями. В предупреждении таких преступлений может помочь масштабное информирование о возможных противоправных действиях.

Роман Шереметьев рассказал о наиболее популярных способах совершения преступлений, указанной категории.

«В тех или иных вариантах можно выделить получение денежных средств за освобождение родственника от уголовной, либо административной ответственности, предложение перевода денежных средств на якобы «безопасный» счет или проведение других операции по банковской карте по рекомендации лжебанкира», - пояснил подполковник полиции Роман Шереметьев.

В ходе встречи полицейские и представители банковских организаций совместно выработали пути совершенствования методов борьбы с преступлениями данной категории и дополнительные меры по недопущению мошенничеств. Особое внимание при организации профилактической работы с населением будет уделено людям пенсионного возраста и гражданам, обналичивающим в офисах банков крупные денежные суммы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости