Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 декабря 2021 года В Свободном полицейские задержали подозреваемых в двух преступлениях

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Свободненский» по горячим следам задержали двух граждан, подозреваемых в хищении имущества из хостела и угоне автомобиля. Похищенное изъято. Мужчины заключены под стражу.

В дежурную часть отдела полиции города Свободного поступило сообщение по факту хищения настольной игры «Нарды», 6 смартфонов и автомобиля с территории хостела. По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем группой лиц без цели хищения».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили, что к преступлениям причастны двое граждан 2001 и 1991 годов рождения. Спустя несколько часов сыщики задержали подозреваемых в больнице г. Белогорска, куда они попали после ДТП на угнанном автомобиле. Следует отметить, что старший из злоумышленников уже попадал в поле зрения правоохранителей, за совершение аналогичных преступлений.

Мужчины пояснили, что после совместного распития спиртных напитков с коллегами, они дождались, когда все уснут, похитили имущество и на угнанном автомобиле, направились в сторону Благовещенска. Однако, на трассе, не справились с управлением и въехали в дерево.

Сотрудники полиции доставили граждан в МО МВД России «Свободненский». Свою вину амурчане полностью признали. Похищенное имущество изъято.

В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости