Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 декабря 2021 года В Черногорске водитель-повторник предстанет перед судом

Согласно приговору мирового суда Заводского судебного района города Кемерово житель Черногорска 1992 года рождения, временно проживавший в другом регионе, был осужден по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Нарушителю было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год. Также рулевой был лишён права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Несмотря на печальный опыт вождения в нетрезвом виде, мужчина, вернувшись в Черногорск, снова сел за руль, употребив спиртное.

В октябре в вечернее время суток рулевой был задержан нарядом сотрудников ГИБДД ОМВД России по г.Черногорску в районе общежития по улице Космонавтов. Водитель иномарки, несмотря на явные признаки опьянения, среди которых запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, несвязная речь отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Отделом дознания полиции г. Черногорска в отношении гражданина было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, устанавливающей ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

В настоящее время расследованное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Возможное наказание его фигуранту, согласно санкции инкриминируемой ст. , - лишение свободы на срок до трёх лет.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Всех, кто располагает информацией подобного рода, просим звонить по телефонам 8(39031) 6-23-20, 112 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости