Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 декабря 2021 года К уголовной ответственности за использование поддельного водительского удостоверения будет привлечен 39-летний улан-удэнец

Дознанием отдела полиции по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Улан-Удэ, подозреваемого в приобретении и использовании поддельного водительского удостоверения.

Автомобиль под его управлением был остановлен сотрудниками ГИБДД на улице Бабушкина днем 27 ноября. При проверке документов горожанин предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Реальный документ, согласно базам информационных учетов ГИБДД, находился на хранении в подразделении по исполнению административного законодательства, поскольку ранее водитель был лишен права управления транспортным средством из-за вождения в нетрезвом виде.

Хотя срок наказания истек, и у автомобилиста была возможность сдать экзамен в подразделениях Госавтоинспекции и вернуть право управлять автомашиной, он выбрал другой путь. Мужчина в сети Интернет заказал фальшивое водительское удостоверение за 15 тысяч рублей и пользовался им на протяжении более полугода.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Постоянного источника дохода не имеет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Ведется дознание.

Отметим, санкция данной ст. предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года; принудительных работ либо лишения свободы на тот же срок.

Справочно.

За 11 месяцев 2021 года сотрудниками ГИБДД выявлено свыше 20 фактов использования водительских удостоверений с признаками подделки. Правоохранительными органами возбуждено 14 уголовных дел по ст. 327 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости