Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 декабря 2021 года В Орловской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю, в машине которого закончился бензин

При дежурстве на федеральной автодороге «Орел - Тамбов» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Покровскому району обратили внимание на транспортное средство, водитель которого подал знак полицейским с просьбой об остановке.

В ходе беседы выяснилось, что у порядком замершего автовладельца закончился бензин, при этом до заправочной станции он не доехал буквально полкилометра. Сотрудники Госавтоинспекции поделились топливом с попавшим в беду орловцем, пригласили его в патрульный автомобиль, чтобы согреться и попрощались с ним только убедившись, что он завел свою машину и может доехать до заправки.

В данной ситуации помочь водителю не составило труда. Но бывают и гораздо более сложные ситуации в дороге. Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем водителям с просьбой более ответственно подходить к подготовке транспортного средства при передвижении на дальние расстояния в зимний период. И конечно, не оставаться равнодушными к чужим проблемам: останавливаться и помогать попавшим в беду гражданам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости