Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 января 2022 года 9 января 2022 года в Тавде на корте "Юность" состоялся Рождественский турнир по хоккею в валенках.

На льду за победу сражались четыре команды: Юность, Юность-2, AUTOTON и сборная команда МО МВД России "Тавдинский" и Общественного совета при МО.

Вместо коньков — валенки, вместо шайбы — теннисный мячик. Это главные атрибуты этого состязания. Правила, в отличие от классического хоккея, более лояльны. Здесь нет силовой борьбы и небольшие периоды — два тайма по 10 минут. Главной целью турнира является популяризация здорового образа жизни, а задачей - привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, повышение мастерства команд и игроков.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область