Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 января 2022 года В Новоусманском районе сотрудники госавтоинспекции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

5 января в 15.30 часов сотрудники полиции, следуя на служебном автомобиле «Лада Гранта», у дома № 228 по улице Ленина села Новая Усмань Воронежской области в потоке транспортных средств заметили автомобиль «Киа Рио», водитель которого менял траекторию, выезжал на полосу встречного движения и создавал реальную угрозу другим участникам дорожного движения.

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Новоусманскому району лейтенант полиции Сергей Селезнёв и лейтенант полиции Павел Гуньков попытались остановить автомобиль. Однако, неоднократные требования об остановке в СГУ с включенными специальными сигналами водитель автомашины игнорировал. После чего сотрудниками госавтоинспекции было организовано преследование данного транспортного средства.

Учитывая сложные дорожные и метеорологические условия, примерно в 15.40 часов транспортное средство занесло в снежный вал. Выбежав из патрульного автомобиля, полицейские попытались открыть двери в транспортном средстве правонарушителя, однако, они оказались заблокированы и водитель пытался продолжить движение. После чего к нему была применена физическая сила, и водитель был задержан. Правонарушителем оказался 32-летний местный житель. У него имелись признаки опьянения: нарушение речи, изменение кожных покровов, неустойчивость позы. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, в связи с чем был привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Также на него составили материал по части 2 ст. 12.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ за невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства и за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения.

Кроме того, проверив по базам учета, полицейские установили, что водитель автомашины «Киа Рио» имеет ряд неоплаченных административных штрафов за нарушения ПДД РФ, за что предусмотрена административная ответственность части 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

А в ходе проведения досмотра автомобиля «Киа Рио» полицейские в стеклянной банке и полимерном пакете обнаружили вещества растительного происхождения, которые изъяли и направили на исследование, по результатам которого подтвердилось, что вещество является наркотическим – марихуана, массой более 65 граммов.

В отделе полиции подозреваемый полностью признал свою вину и пояснил, что нашел наркотическое вещество, а хранил для личного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по Новоусманскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 Уголовного кодека РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости