Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 января 2022 года Ялуторовские полицейские изъяли у двух братьев героин

В ходе оперативной работы сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» выявили факт незаконного оборота наркотических средств. У двух жителей Ялуторовска обнаружен героин.

Так, в вечернее время при въезде в город оперуполномоченными отделения по контролю за оборотом наркотиков и сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержаны два брата 1978 и 1984 годов рождения. При себе у мужчин находилось запрещенное синтетические вещество, общей массой более одного грамма. Со слов подозреваемых, направляясь на маршрутном такси в областной центр, они решили приобрести наркотик. Через сеть Интернет ялуторовчане заказали героин, перевели оплату и получили координаты, где его найти. В Тюмени братья забрали три свертка и на попутном такси отправились в Ялуторовск. Приобретенный товар планировалось использовать для личного применения.

В отношении ранее привлекавшихся к уголовной ответственности жителей Ялуторовска отделением дознания МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств». Санкция инкриминируемой ст. подразумевает лишение свободы на срок до трех лет. Братья отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости