Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 января 2022 года Охрана общественного порядка и обеспечение безопасности в Крещенскую ночь

В ночь с 18 на 19 января в храмах и церквях Пензенской области пройдут богослужения, посвященные религиозному празднику «Крещение Господне», а также ночные купания на пензенских водоемах.

В этом году праздничные мероприятия пройдут в 57 разрешенных местах для купания, участие в которых примут около 10 тысяч человек.

Охрану общественного порядка и общественной безопасности будут обеспечивать около 220 сотрудников органов внутренних дел, будут оказывать помощь в охране общественного порядка около 160 представителей общественных объединений правоохранительной направленности. Наряды полиции будут приближены к местам проведения праздничных богослужений. Специалистами будут проведены обследования мест на предмет обнаружения взрывчатых устройств.

Полиция Пензенской области напоминает

, что гражданам совершить безопасно омовение можно только там, где организовано дежурство спасателей и медиков, а купель оборудована в соответствии всем правилам безопасности:

Места для купания должны быть удалены от мест сброса сточных вод, а также других источников загрязнения.

Дно акватории в проруби для купания должно иметь постепенный скат без уступов до глубины 1,5 метра и очищено от водных растений, коряг, стекла, камней и других предметов.

В местах, отведенных для купания, не должно быть выхода грунтовых вод, водоворота, воронок и течения, превышающего 0,5 метра в секунду. Купели должны соединяться с берегом мостками или трапами, быть надежно закреплены, сходы в воду должны быть удобными и иметь деревянные перила.

Купель должна быть оборудована деревянным коробом (для исключения случаев ухода человека под лед) и иметь два спуска, оборудованные лестницами;

Лестница или трап для спуска в воду должны быть устойчивыми.

Спуск в воду осуществляется с одной стороны, выход из воды - с противоположной стороны купели.

Вблизи купели оборудуется спасательный пост, оснащенный снаряжением, необходимым для оказания первой помощи.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости