Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 января 2022 года В Учалинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже из киоска

37-летний местный житель, долгое время употреблявший алкоголь, решил взломать ларёк и похитить оттуда продукты, спиртное и деньги.

В Отдел МВД России по Учалинскому району с заявлением о краже обратилась 47-летняя жительница села Миндяк – владелица продуктового магазина. Она рассказала сотрудникам, что в ночь на Старый Новый год ее ларёк «обчистил» неизвестный. Ущерб потерпевшая оценила примерно в 5 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции Учалинского отдела МВД вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичную кражу 37-летний односельчанин потерпевшей. Он признался в содеянном.

По предварительным данным, 37-летний мужчина пошел на преступление из-за тяги к спиртному. До этого события, сельчанин употреблял алкоголь несколько месяцев. В продуктовый ларек он проник путем отжатия окна. Злоумышленник взял деньги из кассы, набрал продуктов, спиртного и ушел домой, где продолжил употреблять. На следующее утро его уже задержали полицейские.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый задержан.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости