Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 января 2022 года В Ельце раскрыта крупная кража с банковского счета

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 6 преступлений против собственности граждан, 5 – против жизни и здоровья граждан, 4 - против общественной безопасности, 2 – против порядка управления, 1 – против конституционных прав граждан.

Кроме того, раскрыто две кражи из магазинов, совершенные в г.Липецке 13 января 2022 года. Так, сотрудниками ОП № 7 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража двух зимних курток, общей стоимостью 2667 рублей, совершенная из магазина по ул.Стаханова. В ходе проведенных мероприятий установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое неработающих жительниц областного центра, одна из них несовершеннолетняя, ранее судимая за кражу. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками ОП № 4 УМВД России по г.Липецку раскрыта кража товарно-материальных ценностей из сетевого магазина. Неизвестный украл семгу, колбасу, сыр и алкогольную продукцию, на общую сумму 2559 рублей. Задержан подозреваемый - неработающий, ранее судимый за кражу 28-летний липчанин. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Участковым уполномоченным полиции совместно с оперативной группой Добровского ОП МО МВД России "Чаплыгинский" раскрыта кража металлических оград, совершенная 18 декабря с кладбища в с.Борисовка, принадлежащих трем жителям села. Общий ущерб для троих потерпевших составил около 14000 рублей. Участковый уполномоченный полиции, проходя мимо кладбища, увидел четырех граждан, которые выносили оградки с территории кладбища. О произошедшем незамедлительно сообщил в дежурную часть. Злоумышленники были задержаны на месте преступления. Ими оказались четверо неработающих ранее судимых жителей Добровского района, 24-34 лет. В отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, к остальным - подписка о невыезде. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ОМВД России по г. Ельцу в декабре 2021 года обратилась 67-летняя пенсионерка с заявлением о том, что в период с весны по 1 декабря 2021 года неизвестная путем снятия с расчетного счета ее банковской карты совершила кражу денежных средств в сумме 1 500 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлена подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась неработающая ранее неоднократно судимая 34-летняя жительница г.Ельца. Подозреваемая была вхожа в дом своей родственницы. Потерпевшая неоднократно давала подозреваемой свою банковскую карту для приобретения продуктов питания, так как потерпевшая одна воспитывала троих внуков. Подозреваемая узнала, что у потерпевшей имеется банковский счет с большой суммой денежных средств. Женщина втайне от потерпевшей установила банковское приложение у себя на телефоне и привязала к нему карту потерпевшей. С весны по 1 декабря 2021 года переводила деньги с банковского счета потерпевшей на ее же карту и снимала деньги, используя для собственных нужд. Подозреваемая задержана на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по г. Ельцу, Добровского ОП МО МВД России "Чаплыгинский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости